27 октября 2011 года «Экологический союз» получил диплом Международной программы взаимопризнания экомаркировок GENICES

01.11.2011

На ежегодном саммите Всемирной сети экомаркировки (GEN) в Тайване, Экологический союз получил диплом Международной программы взаимопризнания экомаркировок GENICES.

Из 48 стран-членов GEN, Россия, в лице «Экологического союза», получила одиннадцатый сертификат, тем самым заявив о полноправном участии в международном сотрудничестве по вопросам системы экомаркировки и развития общих стандартов.

GENICES  это внутренняя программа для членов GEN. Необходимым условием для участия в ней является подтверждение соответствия стандарту ISO 14024 и прохождение внешнего международного аудита.

Одна из целей программы GENICES – это взаимопризнание программ экомаркировки, а также снижение стоимости и сроков сертификации и упрощение самой процедуры для компаний-обладателей экомаркировки (участника программы GENICES).

Получению сертификата GENICES предшествовала сложная процедура проверки. Экологический союз предоставил заявку, в которой были подробно описаны все аспекты функционирования органа по сертификации в соответствии с международными стандартами ISO 14024 и ISO GUIDE 65.

27-28 сентября 2011 года в офисе Экологического союза состоялся очный аудит, в котором приняли участие два представителя Совета директоров GEN — Бьерн-Эрик Лонн (генеральный директор экомаркировки «Северный лебедь») и Ева Ейдерстром (руководитель шведской экомаркировки «Эко-выбор»).

Пресс-служба

employee portrait
Ксения Илларионова
Руководитель отдела по связям с общественностью
+79523652862
[email protected]