Ярославские краски» расширили линейку красок с «Листком жизни»

07.09.2022
article intro image

Компания «Ярославские краски» увеличила список сертифицированной продукции. Четыре наименования продукции прошли проверку по стандарту «СТО-56171713-006-2019 Материалы лакокрасочные. Требования экологической безопасности и методы оценки», учитывающей требования к сырью и материалам, производству, конечному продукту, упаковке, а также к информированию сотрудников и потребителей о применении экомаркировки «Листок жизни»:

краска для стен в гостиной и спальне матовая Luxens (базы под колеровку А и С),

краска для потолков и стен в коридорах и офисах матовая Luxens (базы под колеровку А и С),

 краска для потолков в жилых помещениях матовая Luxens (база под колеровку А),

краска для окрашивания всех типов обоев в жилых и офисных помещениях матовая Luxens (базы под колеровку А и С).

 

Эксперты «Экологического союза» оценили продукт по всему жизненному циклу. Проверка показала, что сертифицированные краски не содержат опасных для здоровья человека компонентов, токсичных для окружающей среды растворителей, тяжелых металлов, формальдегида, фталатов.

Кроме того, краска очень экономична: расход составляет 9 кв.м/л. Еще один плюс – окрашенную поверхность можно мыть, т.к. краска устойчива к влажному истиранию.

«Ярославские краски» регулярно внедряют новые экологические решения на предприятии. К примеру, снижают потребление энергии за счет установки более современной техники. Также удалось уменьшить расход воды: жидкость после промывки оборудования очищается и возвращается в оборот.

Пресс-служба

employee portrait
Татьяна Суворова
Ведущий специалист отдела по связям с общественностью
+7 (977) 781-70-89 (WhatsApp)
[email protected]